Анна
10 сентября, 05:51

Половина россиян мечтает о четырехдневной рабочей неделе

Кажется, мечта о четырехдневной рабочей неделе охватила нашу страну! В соответствии с исследованиями Superjob, 56% работников хотели бы перейти на более короткий рабочий режим, и, как ни странно, это не 100%. Особенно сильно эта идея привлекает бухгалтеров, инженеров и юристов, которые готовы обменять один день работы на большее время для отдыха.

Однако не все так однозначно: каждый пятый опрашиваемый выступает против этой инициативы. Основной причиной недовольства является опасение, что работодатель будет платить меньше за сокращенный рабочий график, и это, в принципе, вполне понятно.

Тем не менее, вопрос о четырехдневке продолжает оставаться актуальным и обсуждаемым. Учитывая, что баланс между работой и личной жизнью становится все более значимым, возможно, в будущем мы увидим изменения в трудовых условиях. Как вы считаете, стоит ли стремиться к такому графику?



Приморский Бьюти-Гид - ТОП-5 процедур, которые выбирают жители края!
Телевизор смотрят все поколения
Курьеры обошли IT-специалистов?

76
3
  • Саша Кудрявцева
    10 сентября, 06:23
    А мне и 5-дневка подходит, удобно, да и времени всегда на отдых хватает
    Ответить
  • Сима Саконова
    10 сентября, 06:03
    Вот бы вообще не работать :))) и получить денюжки
    Ответить
  • Ольга
    10 сентября, 05:58
    Мне кажется лучше пусть останется 5-дневка
    Ответить
показать ещё
СкрытьПоказать комментарии