Анна
10 сентября, 13:08

Рождаемость в России упала до уровня 1998 года

Плохие новости, друзья. Рождаемость в России упала до уровня, который мы видели во время дефолта 1998 года.
Это значит, что за этот год на свет появилось меньше всего детей за долгое время. Росстат сообщает, что за шесть месяцев родилось 599 тысяч детей, и это на 16 тысяч меньше, чем в прошлом году.
А в июне мы увидели вообще рекордно низкий показатель - всего 98 тысяч детей.Конечно, это не может не сказаться на демографии.
В стране наблюдается рост убыли населения, то есть умирает больше людей, чем рождается.Политики, конечно, обеспокоены. Татьяна Буцкая, депутат Госдумы, считает, что работодателям нужно помогать своим сотрудникам рожать больше детей.
А президент Путин призывает сделать многодетные семьи модными. Дмитрий Песков назвал ситуацию с рождаемостью "катастрофичной" и призвал граждан задуматься о будущем страны. Путин тоже выразил обеспокоенность и заявил, что для сохранения населения в каждой семье должно быть не менее двух, а для роста демографии - не менее трех детей.

Что думаете на счет такой ситуации? Планируете ли помочь с демографической ситуацией в стране.
139
2
  • Анастасия
    10 сентября, 13:13
    Думаю этого и стоило ожидать, рожать детей это дорогое удовольствие )
    Ответить
    • Геля
      10 сентября, 16:25
      Как говорится «дал бог зайку, даст и на лужайку» 😅
      Ответить
показать ещё
СкрытьПоказать комментарии